В Зауралье осужден бывший инспектор ДПС ОВД

За совершение служебного подлога он получил условный срок

На днях Куртамышский районный суд вынесен обвинительный приговор Владимиру Пешкову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 Уголовного кодекса РФ (служебный подлог).

Установлено, что в период 2009-2010 гг., Пешков использовал служебные полномочия с целью завышения показателей своей работы и сокрытия собственного бездействия. Также он незаконно составлял в отношении жителей Куртамышского района протоколы об административных правонарушениях, на основании которых граждане необоснованно привлекались к административной ответственности.

Суд признал Пешкова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.292 Уголовного Кодекса РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев, условно. Кроме того, как рассказывают в пресс-службе областной прокуратуры, по приговору суда он лишен права занимать государственные должности и должности в органах местного самоуправления сроком на 2 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *