Курганские библиотекари провели акцию под открытым небом

Такой подарок горожане получили накануне Дня молодежи

На площадке у входа в областную юношескую библиотеку были развернуты просмотры литературы: «О тебе и для тебя» и «Юность с книгой», на которых представили молодежные журналы: «Ровесник», «Ромео и Джульетта», «Студенческий меридиан» и другие, а также книги С. Майер, В. Пелевина, С. Лукьяненко, Х. Мураками и других популярных у читающей молодежи авторов.

Кроме того, была оформлена выставка-подарок «Удиви друзей ― возьми в руки книгу!». Все желающие могли выбрать себе в подарок любую книгу: классику, детектив, фантастику.

Всем прохожим сотрудники библиотеки вручали листовки со слоганами о книге, чтении и приглашали в библиотеку. Два часа длилась акция, привлекая внимание жителей микрорайона.

Позже в читальном зале началось самое зрелищное мероприятие этого дня —― развлекательная программа: сок-шоу «Путь к здоровью и красоте». Ведущая ― озорная Витаминка провела для ребят из летнего лагеря дневного пребывания школы № 11 веселые «соковые» конкурсы, игры, викторины.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *