Красота по-зауральски

IMG_6774

В ОКВЦ состоялась презентация буклета персональной выставки Галины Душкиной

IMG_6822Выпущенный на днях (к сожалению небольшим тиражом) буклет, как пояснила директор ОКВЦ Любовь Зорина, фиксирует факт проведения персональной выставки Галины Сергеевны марта года.

Ни один посетитель, свидетельствуют сотрудники центра, не остался равнодушным к экспонируемой красоте, а их было более семисот: от школьников и студентов до итальянских актеров участников Второго международного фестиваля театров кукол.

Теперь в распоряжении КВЦ оказался и буклет, который позволит неравнодушным к рукотворчеству курганцам и гостям города познакомиться хотя бы с малой частью выполненных в разных техниках уникальных произведений.

Галина Сергеевна увлекательно рассказала о сотворенных ею диковинных птицах счастья, появлении панно с элементами полотен Средневековья и эпохи Возрождения, восточными сюжетами; отдельно о неукоснительном соблюдении канонов в вышивке икон.

В час личного триумфа она прежде всего стремилась поблагодарить всех, причастных к организации выставки и выпуску буклета людей ― искусствоведов центра, дизайнера Юлию Буткову, фотохудожника Александра Алпаткина, сохранившего изыск и утонченность цветовой палитры оригиналов. Не забыта была и Елена Воронина, директор магазина «Нитки ― пуговицы», привозящая мастерицам нити высочайшего качества из разных уголоков мира.

Главным своим достижением Душкина считает создание зауральской школы ручной вышивки, однако великую труженицу заботит то, что мало еще кто из местных «потребителей товаров» может по-достоинству оценить ручную работу ― разорвана связь времен, изменились приоритеты…

Фото Леонида Архипова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *