В Кургане на строительной площадке перинатального центра не хватает рабочих рук

Образовалось значительное отставание от графика

Губернатор Курганской области Олег Богомолов в очередной раз посетил строительную площадку перинатального центра.

Как рассказывают в пресс-службе главы Зауралья, на сегодняшний день в ряде помещений, где будет располагаться поликлиника и палаты для новорожденных, уже завершена чистовая отделка. В палатах интенсивной терапии продолжается монтаж оборудования и вентиляции.

В настоящее время имеется значительное отставание от ранее утвержденных графиков, причина тому — недостаток рабочих рук. Губернатор рекомендовал активнее привлекать к отделочным работам сторонние организации, в том числе и иногородних работников.

Кроме того, ранее губернатор рекомендовал проводить отделочные работы по блокам, группируя работников субподрядных организаций на необходимых участках. Но генподрядчик не внял совету, и рабочие продолжают трудиться в разных углах, продвигаясь очень медленно, вместо того чтобы выдавать «на гора» большие площади. Глава Зауралья призвал всех участников прекратить волокиту.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *