Жилфонд Кургана готов к зиме на 30 процентов

Отстающим управкомпаниям рекомендовано поторопиться

Состоялось очередное заседание штаба по подготовке города к зиме.

По информации СП «Тепловые сети» ОАО «Курганская генерирующая компания», лидером сегодня является управляющая организация ООО «УК «Комфорт», подготовившая к отопительному периоду все дома, находящиеся у нее на обслуживании.

Высокий процент подготовки жилищного фонда к зиме у ООО «Восток-центр», ООО «УО «Волна», ООО УО «Риск». Выбиваются из графика «УО «Огонек», ООО «УК «Ваш дом», ООО «УО «Риск ЖЭУ», ООО ЖКО «Фортуна», ООО «Сервис», ООО УК «Лидер», ООО «Дельта-Альянс». Среди тех, кто еще не приступил к работе, – ООО УО «Затоболье», УК «Престиж-Курган», ООО «УК «Уют», «Городская управляющая компания», ООО УК «Надежность», ООО ЖЭО «Фортуна». Общая готовность жилфонда к отопительному зимнему периоду, по данным на 22 июня, составляет порядка 30%, сообщают в пресс-службе МО «Город Курган».

Руководителям управкомпаний, имеющих низкий процент готовности, было рекомендовано предоставить к началу недели в департамент городского хозяйства графики промывки и опрессовки домов с учетом наверстывания возникшего отставания.

Особое внимание на заседании штаба было уделено установке приборов учета в многоквартирных домах.

По данным департамента экономического развития, предпринимательства и торговли администрации города Кургана, на сегодняшний день приборами учета тепловой энергии оснащены лишь 20% многоквартирных жилых домов областного центра. В основном, это новое жилье, дома, в которых были проведены капитальные ремонты, а также дома, где образованы ТСЖ и ЖСК.

Как отмечают специалисты, основная причина столь низких процентов – высокая стоимость теплосчетчиков. По мнению первого заместителя руководителя администрации Кургана, директора департамента городского хозяйства Юрия Коева, установка приборов в рассрочку может стать для собственников многоквартирных домов и управляющих организаций выходом из сложившейся ситуации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: