Курганские энергетики растят себе смену

Подписано четырёхстороннее соглашение о подготовке высококвалифицированных специалистов в этой области

Департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области, ОАО «ЭнергоКурган», Курганский техникум машиностроения и металлообработки и Главное управление образования будут совместными усилиями заниматься подготовкой высококвалифицированных специалистов в области энергетики. Соответствующее соглашение о партнерстве уже подписано.

Техникум будет обучать будущих специалистов-энергетиков: 3-4 года на базе основного общего образования, и 1-2 года на базе полного общего образования. Одна из главных задач, которая стоит перед образовательным учреждением и энергокомпанией – создать действенные производственно-учебные базы путем интеграции техникума с производством электросетевого комплекса, — сообщили в ОАО «ЭнергоКурган».

Согласно подписанному документу, компания займется организацией практического обучения и стажировкой учащихся на энергообъектах. Руководить практикой будут профессиональные энергетики. Также представители энергокомпании войдут в Попечительский совет техникума и примут участие в работе государственных аттестационных комиссий, что обеспечит контроль качества подготовки рабочих кадров.

Чтобы соответствовать потребностям распределительной сетевой компании и отрасли в целом, будет вестись мониторинг рынка труда.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: