Огонь отступил от зауральских лесов

За две недели в области не зарегистрировано ни одного пожара

Обстановка в лесах Курганской области стала значительно спокойнее. Как отмечают в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды области, на протяжении двух недель на территории Зауралья не зафиксировано ни одного лесного пожара. Последний, площадью 0,2 гектара, был ликвидирован 16 июня в ГКУ «Варгашинское лесничество».

По состоянию на 1 июля в Курганской области обнаружено и ликвидировано 349 лесных пожаров, общая площадь которых составила 2384,9 гектара. Радует и статистика: средняя площадь одного пожара — 6,8 га, а это в 2,8 раза ниже показателя аналогичного периода в прошлом году. Практически все лесные пожары, а именно 93,1 %, были ликвидированы в день обнаружения.

В разгар лета, которое радует изобилием грибов и ягод, леса могут посещать все желающие, но нужно помнить о пожарной безопасности.

Обо всех случаях возгораний в лесах необходимо сообщать по телефонам: 43-63-51, 43-63-61 или 01.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *