Шесть зауральских семей посетят второй форум УрФО

8 июля в Челябинске соберутся родители и их дети из разных районов Урала

В День семьи, любви и верности, 8 июля, в Челябинске состоится второй форум Уральского федерального округа «Уральская семья», в котором примут участие шесть зауральских семей. Большая часть из них – многодетные, есть и супруги, отметившие 45 лет совместной жизни. Именно такие семьи являются примером для молодежи.

Как сообщает пресс-служба губернатора Курганской области, форум должен привлечь внимание общественности, а особенно молодого поколения, к институту семьи как к основному элементу общества. Цель форума совпадает с направлением государственной политики – мероприятие способствует формированию национальных духовно-нравственных ценностей, а именно любви, верности, ответственности и многодетности.

В форуме примут участие родители вместе с детьми из Тюменской, Челябинской, Свердловской, Курганской областей, Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов, а также почетные гости в лице Губернаторов регионов УФО.

Сергей Руденко, руководитель делегации — начальник управления по социальной политике Курганской области отметил, что в Зауралье подготовка к участию в мероприятии уже завершена. На выставке будут представлены инициативы региона в рамках исполнения Послания Президента Российской Федерации Д.А. Медведева 2010 года и плакаты о семьях-участниках форума. В планах создание трех интерактивных площадок и общественной интерактивной акции «Воспитание = любовь, забота и поддержка».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *