В Зауралье будут судить двоих сотрудников ГИБДД

Они обвиняются в превышении должностных полномочий

Следственными органами СК РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении инспекторов дорожно-постовой службы группы ДПС ОГИБДД ОВД по Притобольному району. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применение насилия).

По данным следствия, днем 16 октября 2010 года инспекторы, передвигаясь на служебном автомобиле вблизи села Межборное Притобольного района, предприняли попытку остановить машину под управлением нетрезвого водителя. Мужчина проигнорировал требования сотрудников ДПС и продолжил движение в сторону села Глядянское. Испекторы последовали за ним.

Когда автомобиль остановился возле домовладения, сотрудники ДПС его заблокировали. Превышая свои должностные полномочия, они вытолкнули мужчину из машины, и, повалив на землю, нанесли не менее 10 ударов ногами по различным частям тела. Здоровью потерпевшего действиями обвиняемых был причинен вред средней тяжести.

По информации пресс-службы следственного управления СК РФ по Курганской области, в настоящее время собрана достаточная доказательственная база, в ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *