В Зауралье будут судить 19-летнего юношу

Он обвиняется в сексуальном насилии над несовершеннолетней

Следственными органами СК РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего юноши, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

Как следует из материалов уголовного дела, в апреле на одной из улиц Шадринска обвиняемый напал на 16-летнюю девушку и избил ее. В то время, когда потерпевшая находилась без сознания, злоумышленник затащил ее в недостроенный дом и совершил насильственные действия сексуального характера.

По информации пресс-службы следственного управления СК РФ по Курганской области, судом в отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *