Пловец из Кургана готовится проявить себя на чемпионате Европы

Уже завтра он примет участие в первом испытании

3 июля в столице Германии начался чемпионат Европы по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. В составе сборной России находится и курганский спортсмен, мастер спорта международного класса Михаил Сиднин.

Как сообщают в управлении по физической культуре, спорту и туризму курганской области, уже завтра воспитаннику областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1 предстоит побороться за участие в финальном заплыве на дистанции 100 метров баттерфляем.

Соперниками Михаила будут еще 13 пловцов из России, Великобритании, Дании, Хорватии, Турции, Франции, Испании, Нидерландов, Австрии и Венгрии. Необходимо попасть в восьмерку сильнейших по итогам двух квалификационных заплывов. Сиднин стартует в первом из них.

Тренерский штаб сборной России заявил курганца так же на дистанции 200 метров комплексным плаванием, медали на которой будут разыграны в субботу, 9 июля.
Кроме того, возможно, что Михаил Сиднин будет включен в состав мужской эстафетной четверки (комбинированная эстафета 4 по 100 метров). Этот вид программы пройдет так же 9 июля.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *