В центре Кургана экстренно отключили воду

Коммунальщики приступили к ремонту водопровода

«Курганводоканал» проводит срочный ремонт водопровода. На это время десять домов останутся без воды.

Сегодня утром на ул. М. Горького произошел порыв водопровода диаметром 200 мм. Чтобы не допустить подтопления подвалов жилых домов, коммунальщики экстренно перекрыли подачу воды по М. Горького (от Пролетарской до Савельева) и в авральном режиме приступили к ремонтным работам, — сообщили на предприятии.

В настоящее время специалисты ремонтируют водопроводные коммуникации и меняют запорную арматуру. Пока без воды остаются жилые дома по М. Горького, 151-157 (нечетные), 156-160 (четные), Савельева, 19, 21, а также родильный дом №1 и тепловые пункты №22 и №77. По оценкам специалистов, водоснабжение большей части домов и роддома удастся возобновить уже сегодня вечером.

Однако восстановительные работы продлятся до завтра, так как необходимо переложить 20 метров изношенного водовода.

Кроме того, сегодня «Курганводоканал» организует подвоз воды в автоцистернах. После 18 часов машина с водой подъедет во двор дома №155 по М. Горького.
Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.