В Кургане мошенница «продавала» земельные участки

Женщина наживалась на доверчивости своих знакомых

Курганским городским судом вынесен обвинительный приговор 32-летней М. Евтодеевой за совершение мошенничества в крупном размере (ч.3 ст.159 Уголовного Кодекса РФ).

В 2008-2009 годах женщина предлагала своим знакомым оформить в собственность земельные участки в Кургане и Кетовском районе. За собственные «услуги» она брала значительные суммы, предоставляя потерпевшим в доказательство изготовленные ею подложные документы. Всего таким образом мошенница получила более 1 миллиона рублей.

Вину женщина не признала, но суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком 3 года и штрафом в размере 7 000 рублей.

Также, как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в счет возмещения причиненного ущерба потерпевшим в сумме судом обращено взыскание на принадлежащий мошеннице престижный автомобиль.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *