Курганская почта глазами маленьких художников

DSC_0074_cr

В городском саду прошел конкурс детских рисунков на асфальте

Не первый год УФПС Курганской области в преддверии Дня Российской почты проводит конкурс рисунков на асфальте. Вот и вчера в центр городского сада сбегались гуляющие дети, а за ними и их родители.

В конкурсе принимали участие ребята в двух возрастных категориях: 6-8 лет и 8-14. Здесь собрались более 30 маленьких художников, которые с энтузиазмом взялись за задание: нарисовать почту.

Через час асфальт покрылся картинками, которые создала безграничная детская фантазия. Здесь были и разрисованные почтовые конверты, и голуби, и почтальоны, среди которых, конечно, герой мультфильма «Простоквашино» — почтальон Печкин. Самым маленьким помогали родители, а ребята постарше то и дело подбегали к членам комиссии за мелками.

Пока жюри подводило итоги конкурса, дети играли и отгадывали загадки, а самые любопытные даже умудрились подсмотреть имена победителей. В старшей возрастной группе ими стали: Эвелина Черепанова, Саша Прозванова и Антон Крюков, среди малышей – Данил Карпов, Даша Фролова и Соня Епанчинкова.

DSC_0066-

На фото: победитель конкурса в младшей возрастной группе Данил Карпов.

Кроме призовых мест, были и номинации: «Фантазер» — Настя Герасимова, «Самый красочный рисунок» — Вика Могильникова, «Юное дарование» — Денис Шубинский.

Никто не остался без подарков от Почты России. Кроме наград за первое, второе и третье места все дети получили цветные журналы и утешительные призы.

Конкурс запомнился не только ребятам, проявившим свои способности, но и родителям, чей будний день начался необычно и позитивно.

Фото автора.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *