К 21 июля готовность Кургана к зиме должна составить не менее 50%

Однако пять управкомпаний еще не приступали к работе

Как заявил первый заместитель руководителя администрации Кургана, директор департамента городского хозяйства Юрий Коев, к 21 июля готовность города к зиме должна составлять не менее 50%.

Коммунальным службам и управляющим организациям, отстающим от этого графика придется изрядно постараться.

По данным СП «Тепловые сети» ОАО «Курганская генерирующая компания», на сегодняшний день промыты 41,3% жилых домов Кургана, а опрессованы 37%. Высокий процент готовности у ООО «Восток-центр», ООО УО «Спектр», ООО «УО «Волна», ООО УО «Риск», ООО УК «Уют». Менее тридцати процентов у ООО «УО «Огонек», ООО «УК «Ваш дом», ООО «УО «Риск ЖЭУ», УК «Престиж-Курган», ООО «ЖКО Фортуна», ООО «Сервис», ООО «УК «Лидер», ООО «Дельта-Альянс», МУП «Надежное управление».

Есть и такие, кто еще не приступил к работе — ООО УО «Затоболье», «Городская управляющая компания», ООО УК «Надежность», УК «Фортуна», ООО ЖЭО «Фортуна». Эти управкомании взяты на особый контроль департамента городского хозяйства, сообщает пресс-служба МО «Город Курган».

Городские власти контролируют и вопросы благоустройства областного центра. Юрий Коев напомнил участникам штаба, что в городе в рамках партийного проекта «Единой России» «Новые дороги городов России» активными темпами ведется ремонт дорог, внутриквартальных проездов и дворовых территорий.

Также он обратил внимание руководителей коммунальных предприятий, что все ремонты на этих объектах должны быть закончены до того, как дорожники приступят к замене асфальтового покрытия. МУП «Курганводоканал» получил указание в срочном порядке устранить аварию на водопроводных сетях в районе жилых домов 7-го микрорайона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: