В Зауралье чиновники получали незаконные деньги

Нарушения обнаружены прокуратурой в Макушинском районе

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что в уставах муниципальных образований города Макушино и Макушинского района для глав муниципалитетов предусмотрено денежное содержание в течение года после прекращения их полномочий до устройства на новое место работы.

Но даже по федеральному законодательству такие материальные блага для глав муниципалитетов не предусмотрены. Поэтому прокурор Макушинского района потребовал через суд признать соответствующие положения Уставов незаконными.

Решением Макушинского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Однако главы муниципалитетов обжаловали это решение в областном суде. По результатам рассмотрения этих жалоб суд оставил решение без изменений, оно вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *