В Кургане запускают новый водопровод

На время без воды останутся дома по улицам Омской и Дзержинского

Порывы водопровода на пересечении улиц Пугачева и Омской происходили достаточно часто, доставляя множество неудобств горожанам и коммунальщикам. Руководство «Курганводоканала» приняло решение заменить ветхий участок.

Методом горизонтально-направленного бурения коммунальщики проложили более 600 метров новой полиэтиленовой трубы, без повреждений дорожного полотна и без отключений водоснабжения. Однако для подключения нового участка водовода все-таки потребуется ограничить подачу воды потребителям этого района на один рабочий день .

15 июля, с 9 часов утра до 9 часов вечера воды не будет в жилых домах по обе стороны улицы Дзержинского (от дома №60 до пересечения с улицей Омской), а также во всех административных зданиях по улице Омской (от дома №76 до Белозерского кольца).

Вечером, после проведения работ по обновлению водопроводных коммуникаций, специалисты «Курганводоканала» возобновят подачу воды, сообщили в пресс-службе предприятия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: