В Кургане намерены отреставрировать привокзальную площадь

IMG_4988-copy

Согласно проекту, в сквере вновь будет установлен памятник Тимофею Невежину

Привокзальная площадь им. Слосмана в ближайшем будущем изменит свой облик. Проект ее реконструкции обсуждался на Координационном совете при Губернаторе Курганской области по выработке единой градостроительной и земельной политики в Зауралье.

По замыслу разработчика проекта Галины Статных, площадь должна быть отреставрирована с учетом исторического прошлого. Планируется вернуться к прежней цветовой гамме: более светлому оформлению зданий домов и Дворца культуры железнодорожников.

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, скверу в центре площади им. Слосмана будет уделено особое внимание — здесь должны быть вырублены старые деревья, разбиты дорожки. Также планируется установить фонтаны и скамейки для отдыха. Будет восстановлена и скульптурная группа — памятник Тимофею Невежину, который утрачен десять лет назад.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *