На следующей неделе в Кургане остановят Арбинские очистные сооружения

Сутки в городе не будет воды

Состоялось очередное заседание штаба по подготовке города к зиме, на котором предприятия жилищно-коммунального комплекса предоставили оперативную информацию о ходе подготовительных работ к отопительному сезону 2011-2012 годов.

Как сообщил заместитель главного инженера МУП «Курганводоканал» Александр Коваленко, в период летней ремонтной кампании предприятию удалось переложить порядка четырех километров водопроводных сетей. фсВ плановом режиме идет ремонт пожарных гидрантов и водоразборных колонок. За неделю бригады «Курганводоканала» произвели текущий ремонт девятнадцати колонок, шестнадцать — отремонтировали капитально.

Готовится к зиме и Курганская ТЭЦ. По словам главного инженера КТЭЦ Андрея Люминарского, ремонт основного оборудования станции выполнен на 50%; запасы топлива составляют порядка 150%.

В ходе заседания Юрий Коев проинформировал собравшихся о том, что 30 июля с 00:00 до 24:00, для проведения ремонтных работ будут остановлены очистные сооружения Арбинского водозабора.
Как отмечают в пресс-службе МО «Город Курган», в течение этого времени в областном центре будет прекращена подача воды. Управляющие организации, ТСЖ и ЖСК в этот период проведут ремонты внутренних систем водоснабжения.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: