В курганской исправительной колонии изъяли героиновый мяч

Его пытались передать заключённым

В минувшую пятницу на территории, прилегающей к исправительной колонии строгого режима № 6 УФСИН России по Курганской области, сотрудники учреждения изъяли особо крупную партию героина.

Злоумышленники-оригиналы упаковали наркотики в теннисный мячик: его легко можно перебросить через несколько ограждений колонии, а яркая расцветка позволит адресатам быстро обнаружить «посылку». Но их план провалился — на месте происшествия сотрудники оперативного отдела учреждения задержали предполагаемого наркокурьера, 24-летнего курганца.

Материалы проверки и изъятые предметы были направлены в  УФСКН по Курганской области. Экспертиза установила, что в состав наркотического вещества входит героин общей массой 46,318 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Если причастность задержанного к совершению преступления будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы до 20 лет и штраф до 1 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе УФСИН по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.