Курганцам подарят праздник неба

2 августа на аэродроме в Логовушке состоится празднование Дня Воздушно-десантных войск

Уже долгие годы те из зауральцев, кто служил в ВДВ, приезжает на это летное поле со своими родственниками и друзьями. Здесь всегда есть на что посмотреть, чем заняться.

На сей раз программа праздника также обещает быть интересной, насыщенной. В первую очередь, на аэродроме «Логовушка» планируется очень зрелищное авиашоу. В нем примут участие парашютисты, летчики, парапланеристы, авиамоделисты. По сообщению пресс-службы регионального отделения ДОСААФ России, зауральским спортсменам есть что показать, есть, чем удивить зрителей.

В небе Логовушки зрителям продемонстрируют и высший пилотаж, и купольную акробатику, и возможности планеров. Кроме того, слух собравшихся будут услаждать исполнители популярных и авторских песен. По окончании авиационного шоу гости праздника тоже не останутся без возможности развлечься. Перечень способов хорошенько отдохнуть или похвалиться своими навыками предостаточно: пейнтбол, стрельбы из пневматической винтовки и пистолета, армрестлинг, разборка-сборка автомата Калашникова, напяливание на себя ОЗК (жуткая штуковина, кстати, особенно в жару), укладка парашюта.

Предполагается наличие обустроенной детской площадки. Ведь ни одни же взрослые отправятся на авиапраздник. Ну и традиционно всем желающим намерены предложить полет в салоне АН-2, а тем, кто, не побоится, — совершить прыжок с парашютом. К слову, парашютные прыжки должны начаться уже с семи утра, а собственно шоу намечено на 13.00.

Добраться до Логовушки те, кто не располагает собственным транспортом,  могут на автобусе, который отходит сразу после торжественного митинга (в 11.00) от универсама «Звездный».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *