В Кургане пройдут «лазерные» соревнования для детей

Ребята, состоящие на учете в правоохранительных органах сыграют в Lasertag

Сегодня в посёлке Сиреневый пройдёт спортивное мероприятие для детей, состоящих на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних. 20 подростков в возрасте 13-15 лет примут участие в турнире по игре Lasertag.

Лазертаг или лазерный бой — это бесконтактная спортивно-тактическая игра, имитирующая реальные боевые действия с применением оптико-механических устройств и приспособлений. Стрельба ведется в ИК-диапазоне. Поражение фиксируется световой, звуковой и вибро- сигнализацией на головной повязке. Оружие издаёт реальный звук и по весу схоже с настоящим.

В отличие от пейнтбола и страйкбола, игра проходит без болевых ощущений. Лазертаг абсолютно безопасен, так как болевое ощущение поражения заменяется вибросигналом датчика на голове, а инфракрасный импульс безвреден для человека.

Организаторами мероприятия выступают Курганский Дом молодёжи, отдел участковых уполномоченных милиции и инспекция по делам несовершеннолетних Управления внутренних дел города Кургана, спортивно-патриотический клуб «Lasertag Kurgan». По итогам соревнований ребята будут награждены ценными призами.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *