Курганцам вернули колонку

Коммунальщики восстановили водоразборную колонку, демонтированную из-за ремонта дороги

Колонку с перекрестка улиц Артема и Энгельса пришлось убрать из-за масштабного ремонта, в результате которого улицу Энгельса значительно расширили.

Комментирует ситуацию начальник цеха водопровода МУП «Курганводоканал» Яков Арапов: «Восстановить колонку мы планировали в летнюю ремонтную кампанию. Мы понимаем, что здесь проживают люди почтенного возраста, для которых иногда преодолеть расстояние в 200 метров (до ближайшей колонки) становится большой трудностью. Несмотря на дополнительные расходы, мы пошли навстречу местным жителям. Однако технические условия не позволили смонтировать водоразборную колонку на прежнем месте, и мы сместили её на улицу Артема, проложив 10 метров нового трубопровода и смонтировав водопроводный колодец, осуществив, тем самым, мечту местных бабушек».

В настоящее время водоразборная колонка по улице Артема введена в эксплуатацию.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: