В Кургане «телефонные террористы» заплатят за свои шутки

Прокурор города направил в суд исковые заявления о взыскании с них денежных средств

В последнее время на территории Зауралья участились случаи ложных сообщений в правоохранительные органы области об актах терроризма.

Прокурор Курганской области ужесточил требования к «телефонным шутникам». В настоящее время двое из хулиганов приговорены к наказаниям в виде реальных сроков лишения свободы.

Кроме того, в результате незаконных действий виновных на места якобы заложенных взрывных устройств выезжают спецслужбы для проведения оперативно-поисковых мероприятий, что влечет необоснованное расходования бюджетных денежных средств.

Поэтому сейчас надзорным ведомством направлены исковые заявления в Курганский городской суд о взыскании с двух осужденных причинённого ими ущерба в общей сумме 6 тысяч 400 рублей. Исковые заявления приняты судом к рассмотрению, сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *