В Зауралье закроют доступ к интернет-сайтам с наркотиками

Прокуратура области направила в суд соответствующие иски

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в последнее время на территории Зауралья участились случаи незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Рост популярности этих веществ связан, в первую очередь, с их незаконной рекламой.

Новые психоактивные вещества широко рекламируются через Интернет и продаются под видом курительных смесей, растительных добавок к пище, соли для ванн, удобрений для растений и т.д.

Прокуратура установила, что страницы шести интернет-сайтов, доступ к которым осуществляют интернет-провайдеры, действующие на территории Курганской области, содержат рекламу веществ, запрещенных к свободной реализации на территории России.

Прокурор области направил в Курганский городской суд 2 исковых заявления, в которых потребовал обязать интернет-провайдеров ограничить доступ к сайтам, на которых распространяется незаконная реклама.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *