Зауральца будут судить за совершение эвтаназии

Уголовное дело будет рассмотрено в ближайшее время

Следственными органами СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего жителя села Просвет Кетовского района. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Как было установлено в ходе следствия, вечером 9 января обвиняемый, находясь в собственной квартире путем удушения совершил убийство своей 55-летней супруги. В качестве удавки он использовал ремень.

В ходе проведения следственных действий мужчина пояснил, что погибшая страдала тяжелым онкологическим заболеванием. В связи с этим женщина сама попросила супруга совершить ее убийство. Выполняя волю супруги, он действовал исходя из гуманных побуждений.

Как сообщают в пресс-службе следственного управления СКР по Кургаснкой области, в настоящее время обвиняемый находится под стражей, следствием по делу собраны необходимые доказательства, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *