В одном из магазинов Кургана продавались детские товары сомнительного производства

Теперь их реализация приостановлена

Специалисты отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Курганской области провели внеплановую проверку в магазине «От мамы к маме».

Было установлено, что реализация швейных изделий для новорожденных детей и детей ясельного возраста (пеленок из фланелевой и ситцевой ткани, подушек для новорожденных детей) здесь осуществлялась без информации о товаре и товароизготовителе, а так же без документов, подтверждающих качество и безопасность.

В результате продажа этих товаров был приостановлена. За выявленные нарушения виновное лицо привлечено к административной ответственности по статьям 14.8 ч.1, 14.4 ч.2 КоАП РФ.

Индивидуальному предпринимателю выдано предписание о прекращении нарушений прав потребителей и устранении выявленных нарушений, сообщила пресс-служба управления Роспортебнадзора по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *