В День города в Кургане будут работать около 30 площадок

den-2282

Праздничные мероприятия продлятся три дня

Курган готовится отметить 332-летие со дня своего основания. На заседании оргкомитета по подготовке ко «Дню города – 2011», которое провел руководитель администрации Александр Якушев, обсуждались детали праздничной программы.

В этом году День города пройдет под девизом «Мой город — моя история, моё будущее». Праздничные мероприятия будут длиться в течение трех дней.

В пятницу, 19 августа, во Дворце детского и юношеского творчества пройдет церемония «Славы и почёта».  в рамках которой состоится чествование жителей областного центра, занесенных в галерею почёта «Курганцы – гордость города». Также в этот день будут подведены итоги городского конкурса на лучшую эскиз-идею «Бренд города Кургана».

Основные торжества пройдут в субботу, 20 августа. Всего планируется открыть около тридцати площадок.

Церемония открытия праздника начнется 11:00 на площади имени Ленина. Курганцев и гостей города ожидают встречи с основателем слободы Царево городище Тимофеем Невежиным, татарским ханом и его красавицей дочерью, казацким атаманом Ермаком, императрицей Екатериной, декабристами, рассказывают в пресс-службе МО  «Город Курган».

Особым событием станет открытие после реконструкции Детского парка.

Обширна и спортивная программа. 20 августа в её рамках в Центральном парке культуры и отдыха пройдут чемпионаты города по армспорту, пляжному футболу и волейболу, а 21 августа в поселке Рябково состоится 10-й Курганский легкоатлетический марафон.

Как отметил Александр Якушев, в оставшиеся до праздника дни особое внимание нужно уделить праздничному оформлению города, благоустройству и уборке не только тех территорий, где развернутся концертные площадки, но и всего Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *