Курганцы признаются в любви родному городу

Жителей областного центра приглашают принять участие в конкурсе стихов

С целью воспитания уважительного отношения к культуре и традициям родного города в столице Зауралья проводится открытый конкурс стихов «Любовь моя – Курган».

Стать его участниками могут самостоятельные поэты и творческие коллективы. Для этого необходимо до 9 августа подать заявку в Центральную городскую библиотеку им. В. Маяковского (ул. Пролетарская, 41). К заявке необходимо приложить не более трех стихотворений, посвященных столице Зауралья.

10 августа в КЦ «Курган» состоится отборочный тур чтецов, лучшие из которых выступят в День города на сцене в Городском саду.

Оценивать творчество курганских авторов и исполнителей будет авторитетное жюри, в состав которого войдут писатели Виктор Потанин, Владимир Филимонов и Валерий Портнягин.

Планируется, что лучшие произведения конкурсной программы будут опубликованы в поэтическом сборнике «Любовь моя – Курган», сообщили в пресс-службе МО «Город Курган».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *