В детских садах Зауралья появится более двух тысяч дополнительных мест

На эти цели область получит свыше 12 миллионов рублей

В скором времени еще 2360 зауральских ребятишек получат возможность посещать детский сад. Именно столько дополнительных мест в дошкольных учреждениях Курганской области будет создано благодаря  проекту Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Детские сады — детям». При содействии партии Зауралье  получит в 2011 году субсидию из федерального бюджета  в размере 12 млн. 656 тыс. рублей.

Эти средства будут направлены в детские сады городов Кургана, Шадринска и Куртамыша, Альменевского,  Варгашинского, Далматовского, Звериноголовского, Каргапольского, Катайского, Кетовского, Лебяжьевского, Мишкинского, Мокроусовского, Половинского, Притобольного, Целинного, Шадринского, Шатровского, Шумихинского, Частоозерского и  Юргамышского районов.

Кроме того, за счет субсидий будут созданы дошкольные группы полного дня в школах  Кургана, Белозерского, Варгашинского, Куртамышского,  Сафакулевского, Шадринского и Щучанского районов.

Как сообщают в пресс-службе главы Зауралья, на выделенные средства будет куплена детская мебель, компьютеры, аудио-, видео- и мультимедийное оборудование, тренажеры, приборы, улучшающие качество окружающей среды, аэроклиматические установки, спортивный инвентарь, игрушки, дидактический материал, специальное оборудование, позволяющее осуществлять дошкольное образование, коррекционную работу и уход за детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Всего же по соглашению между Министерством образования и науки РФ и Правительством Курганской области, утвержденному 26 июля на заседании Правительства  региона,  в 2011 году в рамках комплексной программы поддержки и развития дошкольных образовательных учреждений планируется создание 2360 дополнительных мест в детских садах, в том числе, 1330 в г. Кургане.

К 12 млн. 656 тыс. рублей из федерального бюджета будут выделены 216 млн. руб из бюджета Зауралья. В результате охват детей дошкольным образованием в регионе увеличится с 53,4% до 57,6%.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: