Курганский «Альфа-лес» потушен

IMG_7605

На территории предприятия прошли пожарно-тактические учения

Все происходило в обстановке, максимально приближенной к реальной. На пульт диспетчера пожарной охраны поступил звонок. И через пару минут уже послышались звуки сирены.

Пожарная часть№ 3 отреагировала на звонок моментально. Первая машина прибыла через две минуты. Молниеносное боевое развертывание рукава, и напористая струя воды уже тушит предполагаемое место пожара.

Как правило, потушить пожар с помощью одной машины сложно. Она вмещает в себя лишь две тонны воды, которые заканчиваются за считанные минуты. Поэтому пожарные организуют перекачку воды из внешних источников — гидрантов.

— Производственная фирма «Альфа-лес» — объект один из сложных. Здесь очень много дерева, пиломатериалов, — говорит заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, Роман Петров. — Из-за повышенного ранга пожара, планируется задействовать порядка восьми машин.

Учения проходят регулярно и в разных учреждениях — женской колонии, краеведческом музее, администрации города и других.

Цель данного мероприятия — обучить личный состав, ознакомить с предполагаемым местом горения, местом водоисточника, степенью угрозы соседнего здания. Ведь успех в тушении пожаров приходит только тогда, когда личный состав умеет действовать в сложных ситуациях.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *