По заказу цыганки курганец перевозил в своей машине полтора килограмма героина

На пути из Екатеринбурга его задержали наркополицейские

На днях в ходе оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение» на автотрассе «Екатеринбург-Курган» наркополицейские задержали автомобиль марки «Шевроле-лачетти» под управлением 51-летнего жителя Кургана. Как сообщают в пресс-службе УФСНК по Курганской области, при обследовании машины под передним сидением  обнаружился сверток, в котором находилось полтора килограмма героина.

Установлено, что мужчина взялся перевезти незаконный товар за определенное денежное вознаграждение. Заказчиком же поставки наркотиков являлась 50-летняя цыганка, также проживающая в Кургане. Женщина приобрела данную партию наркотического средства у своей 37-летней родственницы, жительницы  Екатеринбурга.

В результате обыска в квартире екатеринбурженки оперативники управления наркоконтроля по Свердловской области обнаружили еще более 600 граммов  героина.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 30 ч. 3  ст. 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере»).

Обе женщины заключены под стражу, мужчина пока находится под подпиской о невыезде. Если вина задержанных будет доказана, им грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *