Более половины жилых домов Кургана готовы к приему тепла

По данным Минрегионразвития РФ, Зауралье входит в число лидеров по подготовке систем ЖКХ к зиме

Более 50% жилых домов Кургана готовы к приёму тепла. Эта информация прозвучала на очередном заседании штаба по подготовке города к отопительному сезону 2011-2012 гг.

Заседание началось с презентации проекта по установке приборов учета. Представители екатеринбургской инвестиционной компании рассказали о преимуществах установки теплосчетчиков в рассрочку.

В пресс-службе МО «Город Курган» напоминают, что по данным департамента экономического развития, предпринимательства и торговли администрации города, лишь 20% многоквартирных жилых домов областного центра оснащены приборами учета тепловой энергии. Основная причина тому – их высокая стоимость.

По мнению первого заместителя руководителя администрации Кургана, директора департамента городского хозяйства Юрия Коева, установка приборов в рассрочку может стать выходом из сложившейся ситуации.

Как отмечалось на совещании, по данным Министерства регионального развития РФ, на сегодняшний день Курганская область входит в число лидеров по подготовке систем ЖКХ к зиме.

Вместе с тем, как подчеркнул Юрий Коев, расслабляться нельзя. Перед коммунальными предприятиями, управляющими организациями, ТСЖ и ЖСК поставлена задача – не снизить набранных темпов. Особое внимание следует уделить подготовке к отопительному сезону учреждений социальной сферы.

По данным СП «Тепловые сети» ОАО «Курганская генерирующая компания» на 27 июля, общеобразовательные учреждения Кургана подготовлены к приему тепла на 42 – 49%, детские сады — на 35 – 40%.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: