В Кургане с берегов Голубых озер вывезли КамАЗ мусора

28 июля в излюбленном месте отдыха горожан прошел субботник

Члены Общероссийского народного фронта, студенты КГУ и представители общественных объединений провели уборку в прибрежной зоне между муниципальным и платным пляжами на Голубых озерах – это место постепенно превращалось в свалку бытовых отходов.

К акции также присоединились водолазы (дайверы из клуба «Немо»). К приятному удивлению, дно в этой части пляжа оказалось достаточно чистым: «улов» составил лишь один мешок пластиковых бутылок.

По словам инструктора клуба подводников Александра Парышева, в июне картина была куда более печальной: водолазы подняли со дна порядка 300 кг мусора.

За несколько часов работы ребята из ОНФ собрали целый КамАЗ пивных банок, пластиковых бутылок, тары из под газированных напитков и другого мусора, сообщают в курганском региональном отделении партии «Единая Россия».

Второй день акции решено провести в воскресенье или понедельник, в зависимости от погоды.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *