В Зауралье пройдет Слет школьных лесничеств

За победу в соревнованиях будут бороться 14 команд

14-ый Слет школьных лесничеств Курганской области пройдет 18 августа в селе Юлдус Шадринского района. В нем примут участие 14 команд из 11 лесничеств.

Как рассказывают в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды области, в состав каждой команды войдут 3 школьника и 2 руководителя (представители лесничества и образовательного учреждения). Свои знания и уровень подготовки ребята смогут проявить в эстафете «Лесное многоборье» и различных конкурсах.

Например, участникам нужно будет преодолеть природное препятствие, заготовить дрова и развести костер, используя одну спичку. Ребята будут ориентироваться на местности, сажать сеянцы, тушить условный пожар и оказывать первую медпомощь.

Оценивать результаты Слета будут специалисты лесничеств и департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области. Команда-победитель станет обладателем переходящего Кубка, именно ей предстоит представлять Зауралье на окружном слете детских экологических объединений и школьных лесничеств.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *