В Зауралье «телефонный террорист» проведет 2 года в колонии

Его вина признана судом

Как сообщалось ранее, на основании представленных прокурором доказательств Лебяжьевский районный суд вынес обвинительный приговор Вячеславу Глухову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 Уголовного кодекса РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

В суде установлено, что 5 апреля Глухов позвонил в ОВД Лебяжьевского района и сообщил о заложенном взрывном устройстве в образовательном учреждении для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Лебяжьевская специальная коррекционная школа-интернат VIII вида».

В связи с поступившим сообщением на место происшествия выехали сотрудники ОВД и МЧС. В ходе проведения спецмероприятий из здания школы было эвакуировано 80 человек, из которых 72 ребенка. Взрывное устройство обнаружено не было.

Суд, согласившись с позицией надзорного ведомства признал его виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года в исправительной колонии строгого режима. Также по приговору суда Глухову предстоит выплатить причиненный материальный ущерб, связанный с вызовом спецслужб в сумме более 7 тысяч рублей.

По результатам рассмотрения судебной коллегией по уголовным делам Курганского областного суда жалобы осужденного приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *