Курганский «Тобол» разгромил пермяков

IMG_2872_cr

Вчера на стадионе КЗКТ состоялся матч первенства страны среди любительских клубов зоны «Урал и Западная Сибирь»

Несмотря на то, что соперник нашей команды пермский «Амкар-СДЮШОР» – аутсайдер турнира, в первые минуты борьба была равной. Гости даже чаще били по воротам. А затем класс хозяев все же сказался. Они начали создавать один за другим опасные моменты. Из них в первом тайме футболисты «Тобола» реализовали два. Счет открыл Владимир Плахтиенко, а удвоил его Михаил Слепеньков.

Вторая половина встречи стала бенефисом Плахтиенко, отличившегося еще три раза. А ворота «Тобола» так и остались в неприкосновенности. Даже после того, как главный тренер курганского клуба Евгений Шурко поменял почти всю основу, хозяева продолжали владеть инициативой,  довели дело до победы 5:0 и закрепились в группе лидеров зоны.