Курганец подозревается в изнасиловании 12-летней девочки

Ранее мужчина уже был судим за аналогичное преступление

5 августа в правоохранительные органы обратилась жительница Кургана с заявлением о том, что в отношении ее 12-летней дочери совершено сексуальное насилие. По данному факту следственным отделом по г.Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование, совершенное в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием установлено, что вечером 5 августа злоумышленник, находясь в районе ул.Дзержинского в Кургане, познакомился с компанией подростков. После недолгого общения мужчина совершил в отношении бывшей в компании 12-летней девочки изнасилование.

Благодаря грамотно организованным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям злоумышленник был задержан. Им оказался ранее судимый за совершение аналогичного преступления 27-летний местный житель, сообщают в пресс-службе следственного управления СКР по Курганской области.

В настоящее время по ходатайству следователя злоумышленник заключен под стражу, ему предъявлено обвинение. По делу проводится комплекс мер, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *