Зауральцы проявят себя в «Океане»

В эти дни во всероссийском детском центре одновременно проходят три фестиваля

Их участниками стали более 300 человек из 26 субъектов Российской Федерации, а также Японии, Китайской Народной Республики и Корейской Народно-Демократической Республики.

Во II фестивале-конкурсе детского циркового искусства принимает участие образцовый цирковой коллектив «Чародеи» из города Шадринска (руководитель Марина Едрёнкина), сообщает Молодежный портал Зауралья prospekt45.ru.

Юным журналистам предстоит участвовать в конкурсной программе по четырем направлениям: «Радио» («Лучший радиоведущий», «Лучшая радиопередача»), «Видео» («Лучшая детская телестудия», «Лучший корреспондент», «Лучший новостной сюжет», «Лучшая социальная реклама», «Лучший фильм» и «Лучшая детская передача»), «Фото» («Лучший портрет», «Лучший репортажный снимок», «Лучший пейзаж», «Другая фотография») и «Пресса» («Лучшая детская газета» и «Лучший юный корреспондент»). Зауралье на этом фестивале представляют пять человек по направлениям «Фото» и «Пресса».

Кроме того, продолжается международная смена «Дети мира». Сейчас почти 500 российских ребят находятся в КНР с дружественным визитом. Среди них 15 зауральцев – это отличники учёбы, призёры олимпиад, победители творческих конкурсов и спортивных соревнований, активисты общественного движения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *