В Зауралье учрежден ежегодный конкурс для инвалидов

Премия за победу в каждой из номинаций — 30 тысяч рублей

Конкурс «Преодоление» будет проводится до 15 августа по трем номинациям: «За активную жизненную позицию» — для тех, кто принимает активное участие в общественной деятельности; «Шаг к пьедесталу» — для победителей и призеров областных, Всероссийских и международных спортивных соревнований; «За успехи в творческой деятельности» — для награжденных за творческие работы.

Как сообщают в пресс-службе главы Зауралья, в каждой номинации будет присуждаться одна основная премия в размере 30 тыс. рублей и две поощрительные — по 5 тыс. рублей каждая. Лучших будут награждать в канун международного Дня инвалидов.

В этом году документы на участие принимаются в письменной форме. Чтобы в будущем создать для участников максимально комфортные условия, первый заместитель губернатора Александр Бухтояров рекомендовал проработать вопрос о практике приема документов в электронном виде.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *