В Зауралье увеличат единовременные пособия при рождении ребенка

Сумма вырастет на 6 процентов

С 1 января 2012 года до 500 рублей будут увеличены доплаты к пенсии родителям лиц, погибших (умерших) вследствие участия в боевых действиях в Афганистане, выполнения задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона. Такое решение было принято на заседании Правительства области.

Также с 1 июля этого года будут на 6% увеличены ежемесячные пособия женщинам, вставшим на учет в медицинские учреждения в ранние сроки беременности (до 12 недель), и единовременные пособия при рождении (усыновлении) ребенка, сообщили в пресс-службе главы Зауралья.

По информации пресс-службы главы Зауралья, на сегодняшний день доплаты к пенсиям получают 216 человек, ежемесячные пособия — 4766, единовременные пособия — 2806.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: