В зауральском детсаду работала судимая женщина

Пришлось вмешаться прокуратуре

Грубешие нарушения федерального законодательства были обнаружены во время прокурорской проверки в МДОУ «Арлагульский детский сад» Лебяжьевского района.

Музыкальным руководителем в детсаду работала жительница района, у которой за плечами уже была судимость за совершение умышленного тяжкого преступления против жизни. При этом статья 351.1 Трудового кодекса Российской Федерации запрещает осуществление трудовой деятельности в сфере образования лицам, имеющим судимости.

Районная прокуратура вынесла вердикт, что это нарушало права несовершеннолетних на охрану жизни и укрепления физического и психического здоровья. В адрес директора образовательного учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого с музыкальным руководителем трудовые отношения были расторгнуты, сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *