В Зауралье опечатали здание детского сада

Из-за нарушения санитарных норм

В июле 2011 года специалисты территориального отдела управления Роспотребнадзора по Курганской области проверили МДОУ «Моршихинский детский сад «Колосок». В дошкольном образовательном учреждении были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических правил, представляющие опасность для здоровья и жизни детей.

Как поясняют в пресс-службе управления, здание детского сада не оборудовано системами горячего и холодного водоснабжения, канализацией. В туалетной комнате не установлено санитарно-техническое оборудование (унитазы и раковины), нет нормальных условий для мытья посуды. Детям негде сушить верхнюю одежду и обувь, нет специально оборудованного помещения. Кроме того, отсутствуют залы для спортивных и музыкальных занятий, а игровая площадка действует с нарушениями санитарных норм.

Решением Макушинского районного суда Курганской области с 12 августа деятельность  учреждения приостановлена на 30 суток, а само здание садика опломбировано судебными приставами.

Сейчас составлена сметная документация на реконструкцию крыла МОУ «Моршихинской средней общеобразовательной школы» для перевода туда МДОУ «Моршихинский детский сад «Колосок». Возможно, уже в будущем году у маленьких жителей села Моршиха будет детский сад, отвечающий современными требованиям.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *