Зауральским полицейским вручили 15 новых автомобилей

Policia_masini

На центральной площади Кургана прошел единый развод комплексных сил полиции области

Накануне Дня города перед зданием городской администрации выстроились те, кто заступает на службу по охране общественного порядка уже сегодня: отряд особого назначения (бывший ОМОН), сотрудники ППС, ДПС и ОВО – всего около 200 человек.

Сперва губернатор Курганской области Олег Богомолов вручил сотрудникам ГИБДД ключи от новых служебных автомобилей. 15 ВАЗ-2114 были приобретены на средства областного бюджета в рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения». 9 автомобилей передали в районные подразделения области, а 6 остались в Кургане.

Затем публично вручили поощрения сотрудникам, которые отличились в августе при раскрытии преступлений и задержании преступников – 12 полицейских получили денежные премии. Кроме того, руководство УМВД РФ области приняло решение поощрить директоров частных охранных предприятий, которые помогают полиции в охране общественного порядка, — шестерым из них вручили благодарственные грамоты.

Затем полицейские получили от руководства последний инструктаж по несению службы во время праздника и, пройдя торжественным маршем по площади, приступили к охране общественного порядка.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *