В Кургане появится музыкальный фонтан

Его торжественное открытие состоится в День города

В последние годы Троицкая площадь преобразилась, считают в пресс-службе главы Зауралья. Здесь обновлено дорожное покрытие, появились скамейки, украшенные ажурным плетением, декоративные торшеры.

Последним штрихом станет современный музыкальный фонтан. В полдень 20 августа в торжественной обстановке его откроет губернатор Курганской области Олег Богомолов.

После этого в сквере возле областной филармонии начнутся выступления лучших творческих коллективов из Белозерского, Далматовского, Катайского, Кетовского, Мишкинского, Шатровского и Шумихинского районов, концертно-игровая программа Курганского областного общественного благотворительного фонда содействия защите материнства и детства «Мама». Будет работать выставка изделий декоративно-прикладного искусства.

А в следующем году появится еще несколько новых фонтанов. Планируется, что они будут расположены в Молодежном парке у бассейна и возле перинатального центра в поселке Рябково.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *