В День города в Кургане промышляла воровка

Она попалась после того, как вытащила из сумки школьницы сотовый телефон

В полдень 20 августа около здания Главпочтамта неработающая 40-летняя женщина, воспользовавшись массовым скоплением народа, совершила кражу сотового телефона из сумочки 13-летней школьницы. Обнаружив пропажу, девочка обратилась за помощью к сотрудникам полиции, встретившимся ей на улице.

К ним подошла также и женщина, оказавшаяся свидетелем этой кражи. Она рассказала, что несколькими минутами раньше воровка попыталась забраться и к ней в сумочку, но была замечена и ретировалась. Женщина стала следить за подозрительной гражданкой и вскоре увидела, как та залезла рукой в сумку подростка. Свидетельница очень подробно описала приметы подозреваемой.

Как рассказывают в пресс-службе УМВД России по Курганской области, воровку удалось задержать на ул. Ленина. В ее сумочке обнаружили целых четыре сотовых телефона. Похищенное было изъято, владельцы установлены.

Как отметил следователь отдела полиции №5 Евгений Ласкин, не окажись гражданка столь внимательной, не известно, сколько бы еще кургацнев в праздничный день не досчитались бумажников, сотовых телефонов, фотоаппаратов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *