Студенты-очники поедут в купе за полцены

С 1 сентября в поездах дальнего следования начнут действовать специальные тарифы

ОАО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») вводит специальные тарифы на проезд в поездах дальнего следования для учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования.

Специальные тарифы будут действовать на проезд этой категории пассажиров на верхних полках купейных вагонов всех типов поездов дальнего следования по территории Российской Федерации. Билеты по спецтарифу можно купить на даты: с 1 сентября 2011 года по 31 мая 2012 года.

Скидка на проезд для студентов составит 50 процентов по отношению к действующим тарифам. Так, например, стоимость проезда со скидкой на верхних местах в купейных вагонах фирменного поезда № 89 Петропавловск – Курган – Москва при следовании из Кургана в Москву – 3682,7 рубля.

Для оформления билетов по специальному тарифу студентам необходимо будет предъявить в кассу справку учащегося очной формы обучения образовательного учреждения начального, среднего или высшего профессионального образования, студенческий билет и документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации.

Действие специальных тарифов не распространяется на поезда формирования Калининградского филиала ОАО «ФПК», поскольку перевозки в купейных и плацкартных вагонах в сообщении с Калининградской областью являются дотируемыми.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: