Одна из управкомпаний Кургана «забыла» о подготовке к зиме

Направлено обращение в прокуратуру

По состоянию на 24 августа готовность жилищного фонда к отопительному сезону составила порядка 64%. Как было отмечено на заседании штаба по подготовке города к зиме, чтобы не отстать от графика, управляющим компаниям необходимо своевременное поступление оплаты коммунальных услуг.

Согласно данным СП «Тепловые сети», несколько управляющих компаний полностью подготовили вверенные им дома к отопительному сезону. Это организации: ООО «УО «Спектр», ООО «УК «Лидер», ООО «ГУК», ООО «УК «Строитель-97», ООО «УК «Согласие», ООО «Регион». На 80-90% готов к зиме жилфонд, находящийся в управлении ООО «УК «Жилищник», ООО «УО «Волна», ООО «УО «Риск», ООО «Восток-Центр», ООО «УК «Омега», ООО «УК «Мастер».

Среди отстающих – ООО «УК «Затоболье», ООО «Дельта-Альянс», ООО «ЖЭО «Фортуна», ООО «УК «Фортуна», ООО «Дом-Сервис», а также дома, находящиеся в непосредственном управлении, отмечают в пресс-службе МО «Город Курган».

Критическая ситуация, связанная с нулевым процентом готовности, сложилась в жилых домах, обслуживаемых в ООО «УО «Развитие». Для того, чтобы разобраться в причинах отставания от графика, департаментом городского хозяйства администрации города направлены письменные обращения в Государственную жилищную инспекцию Курганской области и прокуратуру города.

Готовятся к холодам и объекты социальной сферы. Так, по данным СП «Тепловые сети» ОАО «Курганская генерирующая компания», детские сады Кургана прошли процедуры промывки и опрессовки систем отопления примерно на 60%, общеобразовательные учреждения – на 75%, больницы – на 50%.

Подготовка ОАО «Курганская генерирующая компания» и МУП «Курганводоканал» к зиме проходит в плановом режиме.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: