В Зауралье расчищен ещё один участок речки Чёрной

Обрушение берегов угрожало жителям близлежащих домов

Работы по берегоукреплению реки Чёрной проводились в селе Раскатиха Притобольного района.

Берега реки много лет подмывались весенними паводковыми водами, в результате этого обрушались. После обследования объекта были определены 2 аварийных участка на правом берегу. Сложившаяся ситуация угрожала четырем жилым домам, в которых проживали 20 человек.

В селе Раскатиха было решено провести работы по уполаживанию склона в комплексе со спрямлением русла на участке протяжённостью 100 м. Работы начались 15 февраля и завершились 25 августа.

Как сообщают в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, в настоящее время выполнено укрепление камнем и песчано-гравийной смесью, заложены откосы, произведена выемка грунта со дна реки.

Финансирование производилось за счёт средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление отдельных полномочий Российской Федерации в области водных отношений в 2011 году. Цена государственного контракта составила 11 950 тыс. рублей.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: