Курганские полицейские помогают детям-сиротам подготовиться к школе

IMG_0360_cr0

Сегодня сотрудники областного УМВД вручили подшефным ребятам из областного детдома №1 подарки к 1 сентября

Дружба между правоохранителями и Курганским областным детским домом № 1 началась со дня его основания в 1995 году. Каждый год под «опеку» шефов в погонах попадают несколько воспитанников детдома. Полицейские поздравляют каждого подшефного ребенка с днем рождения, Новым годом, другими праздниками и обязательно помогают подготовиться к началу учебного года.

В этом году подарки полицейские приготовили для 16 подшефных детей в возрасте от 5 до 16 лет. Сотрудники уголовного розыска, ГИБДД, отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и осужденных (ОРОКПО), отдела вневедомственной охраны привезли с собой сладости для праздничного стола и 16 комплектов школьных принадлежностей — рюкзаки, тетради, ручки, карандаши. Кстати, каждый комплект для подшефного ребенка подобран индивидуально.

Вручали подарки сами шефы — заместитель начальника отдела по работе с личным составом УВО Евгений Талыков, психолог ОРОКПО УМВД РФ Татьяна Купцова, помощник командира ОРОКПО УМВД РФ Константин Иванов, начальник культурного центра УМВД России по Курганской области Елена Худякова. Также поздравить детей приехали представители Управления федеральной налоговой службы и УФСКН по Курганской области.

В ответ дети приготовили для полицейских праздничный концерт, а Елену Худякову, у которой сегодня день рождения, поздравили отдельно.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *